Обамеянг убежал в туалет на 86-й минуте и пропустил важный корнер. Юнгберг даже не заметил

В самом конце матча «Арсенал» – «Брайтон» (1:2) на поле стало на 1 игрока меньше. Капитан «канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг рванул к тоннелю.

Габонца не было 3 минуты – с 86-й по 89-й. За это время «Арсенал» подал 1 угловой – возможно, он был бы опаснее, если бы в штрафной «Брайтона» находился Обамеянг. Мэт Райан легко разобрался с навесом.

После игры Фреди Юнгберг сказал, что не заметил ухода игрока – увидел только когда Обамеянг возвращался на поле.

В трансляции тоже не поймали момент ухода – габонец не отпрашивался у судьи. Возможно, дотянул до последнего и нельзя было медлить ни секунды?

«Такое бывает. Если тебе надо, то тебе надо», – философски отметил Юнгберг на послематчевой конференции.