2 мин.

Туран перед матчем поцеловал руку Териму. Они наконец-то помирились

В пятницу «Галатасарай» принимал «Истанбул» в чемпионате Турции. Перед игрой Арда Туран, играющий за «Истанбул», подошел к главному тренеру хозяев Фатиху Териму, поцеловал ему руку и попросил прощения. Терим принял извинения – кажется, конфликт исчерпан.

Из-за чего поссорились Терим и Туран? Все началось на Евро-2016, когда Терим возглавлял сборную Турции. Туран и еще несколько футболистов заявили, что в сборной неправильно распределяются премиальные. Терим обиделся и перестал вызывать Арду в команду.

Через некоторое время Туран вернулся, но летом 2017-го опять угодил в скандал. Футболист схватил за горло спортивного журналиста, который летел в одном самолете со сборной и донимал его вопросами о тех самых премиальных. После этого Туран объявил о завершении карьеры в сборной, через день поменял решение, но Терим устал от игрока и сообщил, что при нем Арды в команде не будет.

«Фатих Терим – лжец и обманщик, – возмущался Туран. – Я сказал ему, что не буду выступать в составе сборной. А тренер все преподнес журналистам так, что это он выгнал меня. Я не вернусь! Это решение окончательное и пересмотру не подлежит».

Терим ушел из сборной в июле 2017-го, а Туран последний раз сыграл за нее осенью того же года – больше его не вызывали. Турецкие медиа предполагают, что после примирения с Теримом бывший полузащитник «Барселоны» может вернуться в «Галатасарай», где начинал карьеру.

Другие приключения Турана:

Сломал нос певцу и извинился, предложив себя застрелить

Обматерил главного арбитра, толкнул бокового и получил 16-матчевый бан