1 мин.

Отличная неделя биста, за которым охотятся «Барса» и «МЮ»: стал французом, отметил 17 лет, получил вызов в сборную U-21

Эдуардо Камавинга – открытие чемпионата Франции: 17-летний опорник из «Ренна» не пропустил ни одной игры с начала этого сезона, а во 2-м туре Лиги 1 помог команде обыграть «ПСЖ».

L’Equipe пишет, что за парнем гоняются «МЮ», «Барселона» и «Атлетико» – но у игрока есть другой повод для радости. Неделя выдалась по-настоящему жаркой.

5 ноября он получил французское гражданство. Процедура была формальной: парень с 2 лет живет во Франции, но также является гражданином Анголы и ДР Конго.

10 ноября Эдуардо отмечал день рождения, и тогда же получил вызов в сборную U-21. Маттео Гендузи отправился в первую команду из-за травмы Блеза Матюиди, а Камавинга занял его место в молодежке.

«Я не был готов к такому. Я сидел в своей комнате, и тут мне позвонили и сообщили, что я в сборной. Я сбежал по лестнице и обрадовал всю семью! Замечательный выдался день!

Попасть в сборную Франции – моя мечта. Предвкушение переполняет меня эмоциями. Я не застал ЧМ-98, но в детстве пересматривал тот турнир на кассетах и мечтал однажды надеть эту футболку».

Эдуардо перескочил сразу четыре уровня в сборной Франции: U-17, U-18, U-19 и U-20. Таким не может похвастаться даже Килиан Мбаппе – в 18 лет его еще вызывали в U-19, а затем он прыгнул сразу во взрослую команду.