2 мин.

Фаны уругвайского «Насьоналя» нашли 120-летнюю футболку клуба в США. Umbro сделала из нее эксклюзивную форму

«Насьональ Монтевидео» представил новую форму, которая «вдохновлена 120-летней историей клуба». Мы часто слышим такие формулировки, но на этот раз это не просто отсылка к классике.

Эта форма – точная копия первой экипировки команды.

Как это получилось?

В пресс-релизе рассказывают, что фанаты «Насьоналя» случайно обнаружили раритетную футболку на одном из аукционов США, купили и сразу же передали в клуб. Сравнив форму с сохранившимися фотографиями, эксперты выяснили, что футболка действительно относится к первым сезонам команды. Впервые белые футболки «Насьональ» надел в 1902 году – скорее всего, найденная относится к тем же годам.

Компания Umbro скопировала дизайн и создала эксклюзивный комплект «120 лет». 

Вместо привычной эмблемы на щите – квадрат с белой диагональной полосой и типографикой конца XIX века. Вместо V-образного выреза – пуговицы по всей длине футболки (или это рубашка?).

На подкладке и внутренней части воротника написано «120 лет славы». 

Белоснежная футболка идет в комплекте с черными носками и черными трусами. 

Комплект продается в специальной презентационной коробке. На торце коробке отмечены все титулы, которые завоевал «Насьональ» за 120-летнюю историю, внутри описана история клубной экипировки. 

«Насьональ» был образован 14 мая 1899 года в результате слияния двух команд — Uruguay Athletic Club и Montevideo Futbol Club. За свою историю клуб становился чемпионом Уругвая 46 раз.