1 мин.

«Бавария» красиво поддержала травмированных защитников. А Павар положил «Униону» почти как на ЧМ

Один матч, две красоты.

У Нико Ковача появились проблемы с составом: в течение недели выбыли сразу три центральных защитника. У Никласа Зюле разрыв крестов, у Люки Эрнандеса проблемы с голеностопом – вылетел на 8 недель, а в матче ЛЧ проблемы с мышцами бедра начались и у Хави Мартинеса, но там вроде не очень серьезно.

Поэтому состав «Баварии» вышел на игру с футболками Зюле и Эрнандеса – парней поддержали общей фотографией.

Вместо Зюле и Люки в основе вышли Боатенг и Павар. Бенжамен в этом сезоне в основном играл справа, но сейчас уверенно провел матч в центре защиты, а на правый фланг вернулся Киммих.

А Павар, между прочим, забил почти так же, как на ЧМ – ждал на границе штрафной и слету прошил вратаря и защитников. Из-за попытки заблокировать удар мяч получился еще эффектнее.

В концовке Павар еще завалил соперника в штрафной – Польтер забил первый в истории «Униона» гол в ворота «Баварии». Вполне исторический момент.

«Бавария» все равно победила – еще на 53-й минуте Левандовски забил дежурный гол. Он забивает вообще в каждом матче сезона (не считая игры за суперкубок) – уже 13 игр с голами подряд. В Бундеслиге – 9 игр подряд. Это рекорд!

Смотрим!

Посмотрели? Теперь можно поподробнее почитать о потрясающей форме Левандовски