1 мин.

Самое странное удаление недели: вратарь на 13-й секунде игры взял мяч в руки за пределами штрафной

И сразу пошел в подтрибунку.

В выходные все смеялись над игрой Юрия Лодыгина на выходе – бывший вратарь «Зенита» нелепо выбежал из ворот и влетел в собственного защитника, а нападающий забил в пустые ворота. Казалось бы, что может быть нелепее.

Все бы смеялись над Лодыгиным, но в понедельник в той же Турции случился вратарский фэйл покруче (и нет, не от Кариуса).

Кипер «Коньяспора» Серкан Кырынтылы на 13-й секунде игры увидел, что соперник забрасывает мяч на нападающего. Кырынтылы уверенно вышел и забрал мяч – только сделал это уже далеко за пределами штрафной. Кипер сразу все понял и пошел в подтрибунку, снимая перчатки.

Между прочим, если кто-то в этот момент покупал питу в подтрибунке, то пропустил исторический момент – самое быстрое удаление в истории чемпионата Турции. «Коньяспор» сразу после красной пропустил и проиграл «Малатьяспору» 0:2. 

Зато кипер после игры вышел к болельщикам и извинился. Серкан провел 4 матча за сборную Турции, а в этом сезоне играл очень достойно: 8 матчей и 6 пропущенных голов. До провала в Малатье, «Коньяспор» шел на четвертом месте – выше «Истанбула», «Фенербахче», «Галатасарая» и «Бешикташа».

***

Видео с неудачной игрой Кырынтылы мы подсмотрели в твиттере Эльвина Керимова – главного эксперта по турецкому футболу.

А посмотреть на фэйл Лодыгина можно здесь