2 мин.

В 2013-м Токио выиграл у Мадрида право проведения ОИ-2020. Испания горевала, а Рамос выкладывал фото из японского ресторана

Защитник «Реала» и сборной Испании надеется поехать на Олимпиаду-2020 в Токио. Причина очень простая: Олимпийские Игры – один из немногих турниров, которые Рамос еще не выигрывал.

С заявкой не возникнет проблем: олимпийская сборная может взять трех игроков старше 23 лет. Сложности возникнут только с графиком: Евро-2020 завершится за десять дней до старта футбольного турнира на ОИ.

Но в Токио уже ждут Серхио. Испанец наверняка стал героем Японии после одного твита.

8 сентября 2013 года Токио получил право на проведение ОИ-2020. В гонке он обошел Мадрид и Стамбул. Для столицы Испании это поражение было особенно болезненным, поскольку город подавал заявку три раза подряд – и все три проиграл.

В этот же день Рамос выложил в твиттер фото из ресторана.

Если вы не поняли, что на снимке едят Серхио и Пилар Рубио, то сам футболист все объяснил в подписи: «Суши с одним из самых важных людей в моей жизни. Пилар, я люблю тебя!».

В соцсети на Рамоса набросились испанцы – под твитом больше 800 ответов.

«Сначала пишет «Вперед, Мадрид», а потом выкладывает суши. Гений!».

«Осталось выложить фотку, как вы едите турецкий кебаб на десерт!».

«Нельзя было запостить это в другой день?»

«Главный тролль в Испании найден».

Среди потока оскорблений были и дикие теории заговора: он ненавидит Мадрид, потому что родом из Севильи.

Но все гораздо проще: в то время у игрока не складывались отношения с твиттером. В том же 2013 году он поздравил женскую сборную Испании по водному поло. Загвоздка в том, что это случилось спустя 24 дня после победы.

Годом ранее он перепутал города в США: написал, что рад оказаться в Нью-Йорке, а выложил фото из Лас-Вегаса.

Игрока смутила Статуя Свободы – копия знаменитой женщины с факелом установлена перед отелем-казино «Нью-Йорк, Нью-Йорк» в окрестностях Вегаса.

А недавно про Рамоса на Amazon вышла документалка. Получилось банально и неискренне