1 мин.

Роналдиньо все еще волшебник: выдал потрясающий ноу-лук ассист в товарищеском матче

Почти как в 2005-м.

Месси и Криштиану бьют рекорды каждый месяц, завоевывают трофеи и восхищают-восхищают-восхищают. Но все мы порой скучаем по временам Joga Bonito, когда Роналдиньо году в 2005 творил на поле настоящее волшебство. По тому настоящему Рони, из-за которого многие ребята влюбились в футбол.

Специально по просьбам скучающих, он ненадолго вернулся на поле: сыграть в товарищеском матче за колумбийский «Санта Фе» против «Атлетико Насьональ». За соперников, кстати, на воротах стоял Рене Игита.

И на 32-й минуте Рональдиньо продемонстрировал один из классических примеров волшебства вне Хогвартса: магический ноу-лук пас. Это сам по себе магический прием, а этот еще разрезал оборону и вывел нападающего один на один с Игитой. Блестяще!

Чувствовалось, что Рони – главная звезда на поле. Ему постоянно давали мяч, а он иногда выдавал магию (несмотря на пузико). Особенно хорошо было, когда рядом не было соперников и он мог спокойно обработать мяч и выдать потрясающую передачу свободному партнеру.

На одном матче в Колумбии Роналдиньо не остановится – сейчас он отправился в Кали, где сыграет за местный «Депортиво» против мексиканской «Америки». 

Когда Месси только начинал, Роналдиньо его опекал: называл братишкой, защищал от журналистов и показывал матчи НБА