2 мин.

Роскошная форма «Лидса» к столетию клуба: уже все раскупили и продают на eBay в 15 раз дороже

Настоящий эксклюзив.

«Лидс» показал новую форму, которую клуб разработал вместе со своим техническим спонсором Kappa к столетию клуба.

Посмотрите, какая красота:

фот
фото
фото
фото
фото

Белый цвет, золотая нашивка, но самый кайф – воротник. Какие же крутые шнурки! На груди и животе легкий принт йоркширской белой розы. Вы наверняка что-то слышали про династическую войну Белой и Алой роз в Англии в XV веке. «Лидс» из Йоркшира – а это как раз был оплот сторонников Белой розы.

Спонсоры согласились сделать свои лого максимально незаметными – белым цветом без окантовки. Разумеется, весь этот комплект – отсылка к одной из первых игровых форм команды, он полностью сделан из хлопка.

Вчера прошел гала-вечер в честь столетия. На нем засветились легенды и значимые игроки «Лидса», а клуб получил поздравления от Рассела Кроу.

«Лидс» выпустил всего 1919 комплектов такой формы и продавал ее по 149 фунтов (примерно 12 тысяч рублей). Разумеется, комплект быстро расхватали и продают на eBay от двух до десяти тысяч фунтов, а это уже от 160 до почти 900 тысяч рублей.

В этой форме «Лидс» сыграет только один раз – 19 октября с «Бирмингемом».

Команда Марсело Бьелсы всерьез борется за выход в АПЛ – в двух очках от лидера после 11 туров. Впрочем, в прошлом сезоне «Лидс» вообще лидировал до весны, а потом проиграл в плей-офф.

«Их матчи превращались в кровавый кошмар»

Бьелса получает больше всех в Чемпионшипе, но пришел в супермаркет в форме «Лидса» и купил консервы с тунцом 🐟

Бьелса во время матчей «Лидса» сидит на ведре и не понимает, что здесь такого. Футбол-то смотреть удобнее 🙄