2 мин.

В Испании взяли албанскую группировку, которая грабила дома игроков «Реала» и «Атлетико»

У Парти из «Атлетико» украли медаль и паспорт.

фото

Испанская нацгвардия задержала четверых человек, которые подозреваются в ограблениях домов футболистов, проживающих в Мадриде.

Все бандиты – албанского происхождения. Они промышляли грабежами не один год. Один из них в 2007 году уже отсидел за вооруженное ограбление дома и нападение на его хозяина-бизнесмена.

Новости об ограблениях домов футболистов стали появляться намного чаще в последний год-полтора. Только за последние несколько месяцев дважды пытались ограбить дом хава «Атлетико» Томаса Парти. Первый раз – когда он был в Москве и готовился к матчу с «Локомотивом», второй раз – когда он был в Вальядолиде. В первый раз дома была домработница, но грабителей это не остановило, а вот во второй раз дома была семья – это уже воров спугнуло.

Но Парти не единственный пострадавший. Так, жена и дети Каземиро не помешали грабителям вынести из его дома драгоценные вещи, но бандиты их не трогали. Его ограбили в день мадридского дерби в этом сезоне. «Надеюсь, это больше не повторится», – сказал на следующий день Зинедин Зидан. 

фото

В июне ограбили дом Альваро Мораты (а в этот момент дома находились жена, дети и няня, опять же, никто не пострадал), а в один день албанцы дорвались аж до трех домов – Лукаса Васкеса, Иско и даже Зинедина Зидана.

Воров взяли под стражу на время расследования уголовного дела. Им вменяются: несколько эпизодов групповой кражи с проникновением в жилые дома, продажа похищенного и подделка документов. Чтобы их не поймали (хоть это и произошло), они угоняли машины, перебивали на них номера, а сами маскировались, чтобы их не распознали камеры видеонаблюдения.

Часть украденного бандиты успели продать, но большее нацгвардейцы смогли изъять и вернуть игрокам: в частности, медаль за второе место в Лиге чемпионов Парти и его паспорт. Среди найденных в квартире воров вещей: драгоценности, 10 тысяч евро наличными и другие вещи.

В полиции предполагают, что есть еще и пятый член организованной преступной группировки, только он успел вылететь за пределы Евросоюза – скорее всего, в Албанию. Его уже объявили в международный розыск.

Документалку про Рамоса назвали банальной и неискренней. Мы посмотрели и, в общем, согласны