1 мин.

FA дисквалифицировала 16-летнего игрока «Ливерпуля». Он спародировал голос Харри Кейна и назвал его дауном

Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала на две недели Харви Эллиота – 16-летнего форварда «Ливерпуля», который перешел в клуб этим летом из «Фулхэма». Причина – видео в Snapchat, которое Эллиот записал во время финала Лиги чемпионов «Тоттенхэм» – «Ливерпуль» (0:2).

В ролике футболист спародировал голос форварда «шпор» Харри Кейна и обозвал его «****** дауном» (fucking mong).

Видео разошлось по интернету через два месяца после финала ЛЧ – когда Эллиот перешел из «Фулхэма» в «Ливерпуль». Тогда футболист сразу же извинился:

«Я искренне сожалею об этом видео, которое не отражает мои личные качества. Я осознаю, что мое поведение было незрелым и глупым.

Видео было снято в приватной обстановке и не было адресовано конкретному лицу. Я хотел бы от всей души принести извинения за обиду, которую мог кому-либо нанести».

Футбольная ассоциация в октябре рассмотрела инцидент и дисквалифицировала Эллиота – он не сможет выступать в турнирах под эгидой FA 14 дней. Также форварда оштрафовали на 350 фунтов и обязали пройти обучающий курс.

Эллиот – самый молодой футболист в истории АПЛ, в матче «Фулхэма» с «Вулверхэмптоном» в мае этого года он вышел на замену в возрасте 16 лет и 30 дней.

Летом на молодого таланта претендовали «Реал», «ПСЖ» и «РБ Лейпциг», но Эллиот выбрал «Ливерпуль» – и уже дебютировал за команду в матче Кубка лиги с «МК Донс» (2:0). Подписать профессиональный контракт с «Ливерпулем» нападающий сможет в апреле 2020-го, когда ему исполнится 17.

Как играет и забивает Эллиот? Читайте и смотрите тут