3 мин.

Бэйл опять ругается с Зиданом: не попал в заявку на «Брюгге», хотя был здоров и полон сил

В «Мадриде» все опять непросто.

ajnj

Известный испанский журналист Гильем Балаге (биограф Пепа Гвардиолы) бомбанул: Гарет Бэйл опять ругается с «Реалом» Валлиец обиделся, что Зинедин Зидан оставил его вне заявки на первый домашний матч Лиги чемпионов с «Брюгге» и разозлился на тренера.

Бэйла разочаровало, что «Реал» и персонально Зидан все лето с ним воевали и вынуждали уйти, но когда он уже почти договорился с китайским клубом, неожиданно сдали назад и отказались его отпускать.

Вы точно помните всю историю после возвращения Зидана: тренер сразу невзлюбил Гарета (чувства за год сохранились) и стал отодвигать от старта, а в последних матчах вообще не выпускал на поле. Летом француз в открытую говорил, что не хочет видеть Гарета в команде и вообще – было бы здорово, если бы он поскорее нашел себе новый клуб.

Но в августе случился перелом: «Реал» понял, что продать Бэйла не получится, потому его начали реинтегрировать в команду. Зидан признавался: «Всегда говорил, что он потрясающий игрок. Мы в одной лодке». А что было дальше?

ajnj

Гарет стал регулярным стартером, вытаскивал «Мадрид» с «Вильярреалом» и забивал «ПСЖ» (гол, правда, отменили), а в комментариях на Sports.ru самым популярным мотивом было, что Бэйл, которого Зизу хотел выгнать, теперь спасает его самого.

Сам валлиец, правда, оставался предельно спокоен и давал понять, что отношения еще не восстановлены: «Не сказал бы, что я счастлив на поле, но я играю. Когда выхожу на поле, я профессионал и всегда полностью выкладываюсь, будь то в клубе или сборной. Уверен, что ситуация не разрешилась, если честно. Полагаю, нам придется поговорить об этом с «Реалом» и прийти к какому-то заключению».

Зидан неожиданно не включил Бэйла (и Хамеса) в заявку на матч с «Брюгге». Первая домашняя игра сезона в Лиге чемпионов чуть не закончилась кошмаром: «Реал» пропустил два гола в первом тайме, с трудом отыгрался во втором, но все закончилось ничьей с вице-чемпионом Бельгии.

фото

Бэйл молча вышел в старте с «Гранадой» и сделал голевую передачу, а «Реал» победил 4:2. Буря грохнула уже после этого. Какие у него основные претензии?

• Главная – непопадание в заявку на матч с «Брюгге». Бэйл (и Хамес) были в прекрасной форме и не ощущали усталости, были готовы играть.

• Бэйлу не нравится несправедливое отношение к нему извне, что тянется с прошлого сезона. Он считает, что он не один провалил прошлый сезон, но ни болельщики, ни медиа не мочили Карвахаля, Крооса и Модрича, которые являются их любимцами.

• Сам же Бэйл – интроверт, он предпочитает меньше общаться с журналистами, считается, что он закрыт в себе, к тому же иностранец и увлекается малопонятным многим испанцам гольфом.

• Бэйла бесит неопределенность «Реала» и Зидана, которые то практически выгоняют его, потом возвращают в команду, но ограничивают.

• Ну и самое интересное: летом Бэйл не хотел уходить из «Реала», но его принуждали. Теперь же он готов уйти сам – и уже в январе.

Кажется, этот сериал не закончится никогда.

Бэйл все лето ругался с Зиданом, но теперь выходит в старте «Реала»

Варан предложил Бэйлу подержать вымпел на командном фото. Гарет отдал флажок Карвахалю