1 мин.

«Обещал себе, что уйду, когда пропадет ощущение чуда». Маркизио красиво попрощался с футболом

Бывший полузащитник «Ювентуса» и сборной Италии объявил о завершении карьеры. В инстаграме он написал о причинах.

«Я дал обещание ребенку, который мечтал стать футболистом. Я обещал, что буду играть до тех пор, пока чувствую ощущение чуда, когда выхожу на поле. В последние месяцы мой разум и мое сердце словно не ладили между собой, и я наконец понял, что нарушил свое обещание.

Бывают моменты, когда нужно слушать сердце, поэтому я решил остановиться. Я ни о чем не жалею – в том числе и благодаря семье, которая научила меня с нетерпением смотреть в будущее.

Спасибо тебе, мечта! Ты дала мне мужество, силу, успех и радость!»

Клаудио родился и вырос в Турине, а уже в 7 лет попал в молодежную команду «Ювентуса». За родную команду у него 389 матчей, 37 голов и 43 ассиста. В составе «Ювентуса» семь раз становился чемпионом Италии, трижды – обладателем Кубка страны и еще четыре раза побеждал в Суперкубке.

Прошлый сезон Клаудио провел в «Зените», где сыграл в 15 играх и забил 2 гола. В апреле он перенес операцию на колене и выбыл на 4-6 месяцев. Из-за долгого восстановления клуб принял решение расторгнуть контракт с хавбеком. Игроку предлагали перейти в «Монако» и «Рейнджерс», но итальянец отказался.

Маркизио завершает карьеру. Вот его пять лучших голов за «Юве»