2 мин.

Златан запустил инстаграм-челлендж. Надо проделать трюк Нео из первой «Матрицы», но с мячом

Ибра бросил вызов Хабибу и Райоле.

Челленджи в инстаграме – веселое занятие. Люди дружно устраивали Harlem Shake, замирали как манекены, обливались ледяной водой и открывали бутылки ударом ноги. Мир спорта мимо этих вызовов не прошел, а открывание бутылок и вовсе началось с бойца ММА Макса Холлоуэя.

Сейчас собственный челлендж придумал и Златан Ибрагимович. Легенда заскучал в США (у него 28 голов в 27 играх МЛС), поэтому повторил один из самых известных кадров 2000-х – как Нео из «Матрицы» уворачивается от пуль.

Златан проделал это без пуль, но с мячом и без спецэффектов. И у него, в отличие от Киану Ривза, после этого получилось встать.

Ибра знает правила челленджей – он сразу кинул несколько вызовов: Новаку Джоковичу, Полю Погба, Хабибу и агенту Мино Райоле. Из этих ребят никто пока не повторил трюк Златана – возможно, они пытаются прямо сейчас. Хабиб уже оставил комментарий: «This is number 1. Bullshit.😁» («Это просто номер 1. Фигня!»).

Зато получилось у жены футболиста сборной Украины Николая Морозюка. Ирина написала, что Ибрагимович – ее любимый футболист, поэтому пройти мимо #MatrixChallenge она не смогла.

Возможно, Златан вспомнил про Нео и «Матрицу» из-за того, что сейчас в Голливуде снимают продолжение культовой трилогии. Режиссеры все еще Вачовски, а в главной роли будет Киану Ривз – он сказал, что сценарий ему очень понравился.

Кажется, Ибра действительно скучает в Америке. Он уже подстригал банановые пальмы ударом ноги

И снялся обнаженным для спортивного журнала

Вы знаете, что Киану Ривз мог не сняться в «Матрице». Если бы не травма, он играл бы в НХЛ