«Ювентус» без Роналду и Косты проигрывал «Брешии». Спасли стандарты и Пьянич

После двух подряд ничьих (в чемпионате против «Фиорентины» и в ЛЧ с «Атлетико») команде Сарри нужно было исправляться. Задачу осложняло отсутствие Роналду и Косты: у португальца проблемы с приводящей мышцей бедра, у бразильца – мышечное повреждение.

«Брешия» забила уже на 4-й минуте: итальянский талант Сандро Тонали (за ним на этой игре следили скауты «МЮ») протащил мяч по левому флангу, дал в центр на Ромуло, тот продлил на Альфредо Доннарумму. Шченсны зачем-то присел и пропустил мяч над головой. 1:0!

Дальше сюжет матча был очевиден. «Ювентус» шел вперед большими силами, активнее всех был Пьянич. Хозяева отвечали контратаками и опасными ударами со штрафных – после глупого ляпа Шченсны били с любой дистанции.

«Ювентус» отыгрался также со стандарта. На 40-й минуте Дибала навесил с углового, Рэмзи пробил, мяч рикошетом от Чансельора влетел в ворота. 1:1!

Во втором тайме хозяева окончательно сели к своим воротам. Центр поля «Юве» создавал моменты: Игуаин выходил один на один, но не сумел переиграть кипера, Рабьо пробивал после прострела Дибалы – удар заблокировали.

Забить гостям помог стандарт. Дибала со штрафного попал в стенку, мяч отскочил Пьяничу под правую ногу, тот с лета положил в дальнюю шестерку. 1:2!

До конца матча Игуаин мог забивать, но не попал по мячу. «Ювентус» набирает 13 очков и выходит на первое место в таблице. Но у «Интера» 12 очков и матч в запасе.