2 мин.

Погба купил ротвейлера за 15 тысяч фунтов – якобы для защиты от агрессивных фанатов

Поль Погба никогда не был любимчиком фанатов «Манчестер Юнайтед», а после попыток француза уйти из клуба летом многие болельщики теперь вообще ненавидят его. Чтобы защититься от агрессивных фанов (так считает таблоид The Sun), Погба купил сторожевую собаку за 15 тысяч фунтов.

Собаку Погба предоставила специализированная фирма Chaperone K9 – раньше животных у нее покупали одноклубники француза Маркус Рэшфорд и Фил Джонс.

«Футболисты – известные личности, они хотят, чтобы их семьи оставались в безопасности. А ротвейлеры – не агрессивные животные, пока их не разозлить», – рассказал Chaperone K9 Ричард Арнольд.

Собак у компании Chaperone K9, которая занимается разведением и воспитанием животных для охраны, покупали и другие футболисты АПЛ.

К примеру, у Марка Нобла из «Вест Хэма» есть немецкие овчарки.

Дом Майкла Кина из «Эвертона» тоже охраняет большой пес.

Возможно, Погба купил собаку, потому что действительно опасается агрессивных фанатов – недавно болельщики «МЮ» нарисовали спреем надпись «Pogba Out» («Погба, уходи») у тренировочной базы команды и вывешивали плакаты с требованием выгнать футболиста.

А, возможно, Погба просто нравятся ротвейлеры.

Погба подвергся расистским оскорблениям в твиттере. Теперь соцсеть будет следить за аккаунтами 50 темнокожих футболистов