🔥Израильский нападающий забил победный гол в чемпионате Китая. На последней минуте. Рабоной

Израильский нападающий китайского «Гуанчжоу Фули» Эран Захави забил потрясающий победный гол в матче с «Тяньцзинь Цюаньцзянь» (2:1). На 90-й минуте футболист получил мяч в штрафной, быстро развернулся и ударом рабоной попал точно в угол ворот:

Захави – форвард сборной Израиля, в отборе на Евро-2020 он забил 9 голов и лидирует в бомбардирской гонке.

За «Гуанчжоу Фули» Захави выступает с 2016 года, в 2017-м он стал MVP Суперлиги. В Китае израильтянин показывает пугающую статистику: 83 гола в 93 матчах! Впрочем, эти цифры пока не приносят ощутимого результата: при Захави «Гуанчжоу» лишь один раз за три сезона занял место в пятерке.

Раньше 32-летний нападающий играл за «Маккаби» Тель-Авив (тоже забивал как монстр – 124 гола в 168 матчах, трижды стал чемпионом), «Палермо» (так себе – 2 гола в 26 играх), «Хапоэль» (Тель-Авив) и «Хапоэль» (Рамат-ха-Шарон).

Спасение дня от игрока Китайской лиги: вылетел, отбив бутылку