1 мин.

Уэс Морган получил скорость 29 в FIFA 20. «Лестер» гениально ответил разработчикам

Каждый год в начале сентября происходит одна и та же история: EA Sports показывает карточки футболистов, а те обижаются, если рейтинг или характеристики не соответствуют их представлению.

Чаще всего игроки жалуются на скорость: свои претензии о подсчете этого показателя выражали Ромелу Лукаку, Андрей Ярмоленко, Джесси Лингард и многие другие.

Теперь к этому списку прибавился защитник «Лестера» Уэс Морган. В новой версии FIFA 20 ямайцу нарисовали показатель Pace 29. В своем твиттере Морган написал: «EA Sports, видимо, шутит – откуда такие показатели?!»

«Лестер» заступился за своего игрока.

Клуб выложил видео, где ямаец бежит на тренировочной базе с секундомером. Длину поля (точные размеры не указаны, но обычно это 100-110 метров) Морган пробежал за 9,59 секунды – на одну сотую уступил мировому рекорду Усэйна Болта.

Понятно, что результаты подкручены: даже по хронометражу ролику можно посчитать, что Уэс бежит минимум 14 секунд. Кроме того, в какой-то момент видео ускорили.

Странно, что Морган не возмущался в прошлом году: в сравнении с FIFA 19 показатель скорости упал всего на один пункт. Зато выросли показатели ударов (с 30 до 34) и защиты (с 75 до 76).

Топ-100 футболистов в FIFA 20: Ван Дейк не в пятерке, Мбаппе – даже не в десятке