1 мин.

«Если будете бояться, я разозлюсь». Кейсуке Хонда стал тренером и мощно мотивирует сборную Камбоджи

Как Шаронов, только японский.

Кейсуке Хонде уже 33 года. В мае у него закончился контракт с австралийским «Мельбурн Виктори». Сейчас он ищет новый клуб, но не особо успешно. Хонда по этому поводу не парится, ведь с 2018 года у него есть вторая работа: он – главный тренер сборной Камбоджи.

Хонда тренирует команду с августа 2018-го. В прошлом году результаты были не очень: 1 победа при 4 поражениях. В этом году все уже позитивнее: камбоджийцы два раза обыграли Пакистан и прошли первый раунд отбора на ЧМ-2022.

А сам Кейсуке настраивает команду максимально мощно. Просто посмотрите, какой проникновенный разговор с командой о храбрости и приверженности стилю.

У Камбоджи не самая простая группа в отборе: Гонконг, Иран, Ирак и Бахрейн. Стартовали уже не очень удачно – домашними ничьей с Гонконгом и поражением от Бахрейна. В октябре Хонду и его парней ждут тяжелые матчи с Ираном и Ираком.

Кстати, вы не поверите, но у Хонды есть и еще одна футбольная должность. Он – владелец футбольного клуба в Австрии. В 2015 году группа «Хонда ЭСТИЛО», которой владеют Хонда и два его брата, купила «Хорн». А еще у Кейсуке есть инвестиционный фонд с Уиллом Смитом.

На матче сборной Гонконга освистали гимн Китая. Все из-за протестов и борьбы за независимость

Фото: fmkorea.com