Кошмарный день Себастьяна Коатеса: привез три пенальти, удалился, команда проиграла 2:3

Перед 4-м туром чемпионата Португалии «Спортинг» шел на втором месте и мог в случае победы выходить на первое.

Но в такой расклад вмешался «Риу Аве» и Себастьян Коатес. Уже на 4-й минуте игры уругваец сфолил на Мехди Тареми и получил первую желтую. Пенальти реализовал Филипе Аугусто.

На 20-й минуте Бруну Фернандеш сравнял счет, а на 56-й «Спортинг» даже вышел вперед: Луис Фелипе добил после прострела партнера и рикошета от защитника.

Но в конце матча Коатесу снова не повезло. На 86-й минуте Тареми опять вбежал в штрафную, споткнулся о свою же ногу (посмотрите этот эпизод на 3:00) – судья поставил на точку. Ронан исполнил 11-метровый в стиле Погба из прошлого сезона и забил.

Но и это еще не конец. На 89-й Тареми (опять он!) оторвался от Думбия и влетел в штрафную. Коатес хотел подстраховать партнера, покатился в подкате, но сбил форварда. Третий пенальти на Тареми, вторая желтая карточка для Коатеса и удаление.

Уругваец проводит 4-й сезон в «Спортинге». За это время он заработал 40 желтых карточек. При этом Себастьян не грубый игрок: удаление стало вторым в Португалии, но он ни разу не получал прямой красной карточки.