1 мин.

Кюизанс тренировался в расшнурованных бутсах и пошел перед игрой Гладбаха в бар, чтобы его отпустили в «Баварию»

Так сильно хотел в «Баварию».

ajnj

20-летний француз Микаэль Кюизанс в Германии с 2017-го. Тогда гладбахская «Боруссия» переманила его из «Нанси» и почти сразу подтянула в основу – в сезоне-2017/18 он играл даже больше, чем в прошлом.

С Дитером Хекингом у него не заладилось – Кюизанс вышел в старте всего один раз за сезон, в остальных или оставался в запасе, или выскакивал на замену, набралось всего 24 игры.

Перед зимним трансферным окном проскакивала информация об интересе со стороны «ПСЖ», однако Кюизанс не ушел, а весной вообще два месяца просидел на лавке. Ближе к лету появилась «Бавария».

фото

В Гладбахе летом сменился тренер – пришел новатор Марко Розе, однако и у него с Кюизансом были проблемы, он не смог гарантировать парню игровую практику. Француз обиделся и откровенно саботировал тренировки, утверждает SportBild: тренировался в расшнурованных бутсах, отказывался от рукопожатий с партнерами на тренировках.

А перед первой кубковой игрой – с «Зандхаузеном» – Кюизанс вообще устроил скандал. Он узнал, что его хотят поставить в старт, поэтому специально пошел в бар и напился. Он добился наказания – и в заявку его не включили. В итоге уже через неделю Кюизанс перешел в «Баварию». «Боруссия» получила за него 10-12 млн евро.