6 мин.

Самедов вернулся в футбол. Посмотрите, в каком атмосферном месте он будет играть

Красота русского любительского футбола – в этом посте.

Чемпион России 2017 года, бывший игрок «Спартака», «Локо» и «Крыльев», Александр Самедов вернулся в футбол. Правда, речь не о профессиональных турнирах – Самедов присоединился к футбольному клубу «Знамя» (Ногинск), который выступает в чемпионате Московской области. Сейчас команда идет на втором месте в чемпионате Московской области (лига А).

Дебют полузащитника – 7 сентября: «Знамя» сыграет с командой «Витязь» (Подольск).

За «Знамя» выступает Роман Павлюченко – футболисты вместе играли в «Спартаке» и «Локомотиве». В конце июля Роман говорил: «Расстроен, что Самедов закончил карьеру».

Теперь Самедов будет играть там, где нефильтрованный русский футбол.

Спартаковские мотивы?

Момент единения команды на фоне леса.

Очень много фотографий с велосипедами – видимо, именно так принято приезжать на матчи. Или просто по-другому не добраться. 

Даже в любительском футболе не обходится без фаеров.

И дети довольны, и счет меняется. 

На чемпионат Московской области ходят и совсем юные зрители...

и старики.

И даже собаки! 

А это российский «Крейвен Коттедж». 

Футбольный клуб в Ногинске существует с 1936 года. До 1957 года команда называлась «Красное знамя». Лучшее достижение – в первый же год существования: клуб дошел до полуфинала Кубка СССР, где проиграл тбилисскому «Динамо» (1:5).

После этого в истории команды затишье: первенства низших лиг и региональные соревнования. В 1991 году она возродилась под новым названием «Автомобилист» (появился спонсор «Мострансавто»). Спустя два года клуб получил профессиональный статус. 

В 2002 году «Автомобилист» вылетел из второго дивизиона и лишился этого статуса. С этого момента и до возрождения «Знамени» в 2010-м в клубе царился настоящий хаос: команда переезжала из Ногинска, меняла названия почти каждый год, снималась с турниров по ходу сезона.

Но теперь в клубе снова жизнь.

«Зенит» хочет Алексея Миранчука. Чтобы ему было комфортнее, Питер готов забрать и Антона

Фото: VK/fc_znamya