1 мин.

Бывший судья АПЛ предложил провести матч «Бери» – «Болтон» на «Олд Траффорд». Прибыль пойдет на зарплаты

Вчера стало официально известно, что Футбольная лига Англии исключила «Бери» из списка профессиональных клубов.

Клуб из пригорода Манчестера, испытывающий серьезные финансовые проблемы, не смог предоставить необходимые гарантии и найти покупателей до установленного дедлайна.

«Бери» вел переговоры с C&N Sporting Risk Limited, однако компания в итоге отказалась от покупки клуба. Игроки, которые не получали зарплату пять месяцев, теперь не получат своих денег. 

У «Болтона» те же проблемы. Клубу дали отсрочку в 14 дней на то, чтобы найти покупателя. 

Бывший арбитр премьер-лиги Роберт Мэдли в твиттере предложил решение. 8 сентября клубы должны были сыграть между собой в рамках чемпионата. Поскольку «Бери» утратил профессиональный статус, Мэдли предложил клубам сыграть товарищескую встречу на «Олд Траффорд» – самом большом стадионе региона (76 тысяч мест). 

«Вся прибыль пойдет игрокам и персоналу, которые не получали зарплату, – пишет экс-судья. –Продайте билеты болельщикам обоих клубов и объединитесь ради такого дела».

За сутки твит Мэдли собрал невероятную аудиторию. Сейчас у него 36 тысяч лайков и почти 8 тысяч ретвитов. В комментариях болельщики поддерживают идею, обещают прийти и поддержать любимый клуб. 

В Англии умер клуб. Тот самый, где работала мама Невиллов