2 мин.

Забыли на базе, не пускали на стадион, сломал ногу на 8-й минуте. Так прошел день игрока «Ризеспора»

В воскресенье нападающий турецкого «Ризеспора» Мустафа Эль-Кабир пережил настоящий кошмар – этот день он вряд ли когда-то забудет.

Все началось еще задолго до стартового свистка: «Ризеспор» отправился на домашний матч на автобусе, и никто не заметил, что Эль-Кабира нет в салоне – его просто забыли на тренировочной базе. Объяснить этот фэйл трудно, но у сотрудников клуба есть маленький аргумент: Эль-Кабир – новичок, он перешел в «Ризеспор» в летнее трансферное окно.

К счастью, до матча еще оставалось достаточно времени, поэтому Эль-Кабир взял такси и доехал до стадиона. Но на входе возникла следующая проблема: охрана с первого раза не пустила футболиста, так как у него не было никакого удостоверения. Сколько времени Эль-Кабир простоял в компании охранников – непонятно, но в итоге ему-все таки разрешили войти – возможно, помог сотрудник «Ризеспора».

Эль-Кабир вовремя оказался в раздевалке и попал в стартовый состав на матч с «Сивасспором». Но лучше бы он опоздал и остался на скамейке: уже на 8-й минуте голландец получил перелом ноги после жесткого подката от игрока «Сивасспора».

Ужас.

Эль-Кабира унесли с поля на носилках. Турецкие медиа пишут, что он пропустит как минимум шесть месяцев, то есть большую часть сезона.

Мустафе Эль-Кабиру 30 лет, он старший брат Отмана Эль-Кабира из «Урала». «Ризеспор» – уже четвертый турецкий клуб в карьере Мустафы, до этого он выступал за «Генчлербирлиги», «Антальяспор» и «Анкарагюджю», а еще поиграл в Японии, Швеции, Италии, Голландии и Саудовской Аравии.

Помните турка, который царапал игроков иголкой и бритвой? Его дисквалифицировали пожизненно

Футбол в Турции: Fan ID, все зрители стоят, стычки даже со своими