1 мин.

«Барселона» потроллила «Бетис» в твиттере. Позже ей пришлось извиняться

Победа «Барселоны» над «Бетисом» в последнем туре Ла Лиги запомнится не только крупным счетом 5:2, празднованием и рекордами Гризманна.

По окончании игры официальный аккаунт «Барселоны» в твиттере выложил фото новичка команды Хуниора Фирпо, показывающего пять пальцев. Подпись: «Хуниор знает». Помимо намека на разгромный счет, шутка была обидной еще и потому, что Фирпо перешел в «Барселону» этим летом именно из «Бетиса».

Пост собрал 1,5 тысячи комментариев: для сравнения, у поста с итоговым счетом только 376. Шутку в твиттере каталонской команды оценили далеко не все. Один из самых залайканных комментариев – GIF с тем самым угловым Александр-Арнольда и подписью «Трент тоже знает».

В итоге «Барселоне» пришлось извиняться. Сегодня аккаунт каталонской команды пополнил пост со словами: «Барселона» хотела бы искренне извиниться за оскорбление, нанесенное «Бетису» и поклонникам команды в связи с публикацией твита вечером воскресенья. Пост не подразумевался неуважительным, но мы оказались неправы в том, что опубликовали его в столь значимый для Хуниора вечер».

Сам скандальный твит при этом удален не был.