2 мин.

Комличенко опять разрывает в Чехии: оформил покер, забил три за 9 минут

Его уже вызвали в сборную.

За Комличенко все лето охотятся московские клубы (на следующей неделе его вроде бы попытается подписать ЦСКА). Тогда как сам форвард продолжает вагонами забивать в чемпионате Чехии – он еще и лучший бомбардир прошлого сезона.

В матче с «Ческе Будеевице» Комличенко оформил покер и принес «Младе-Болеслав» волевую победу – 4:2. Причем забил три гола в течение девяти минут!

К концу первого тайма «Млада» на своем поле горела 0:2. На 45-й минуте Комличенко отыграл один гол, воткнув мяч в ворота после подачи со штрафного. Настоящий центрфорвард – сориентировался среди паникующих защитников и почти не праздновал. Заранее извиняемся за плеер с чешском рекламой.

В компенсированное время форвард не смог нормально принять мяч после прострела, но защита «Ческе» сыграла еще хуже. Мяч снова оказался у Николая – он сравнял счет.

54-я минута: подача с углового, Комличенко забивает ударом головой – такой мяч взять невозможно (если только не попасть во вратаря). Это, кстати, второй по скорости хет-трик в истории чемпионата Чехии. Впечатляет!

И финалочка: самый крутой гол вечера, Комличенко разыгрывает штрафной с партнером и после скидки палит в правый верхний угол. Николай почему-то отмечает гол, стоя на коленях и держась за голову.

Теперь у Комличенко 5 голов в 4 играх, он вышел на второе место в списке бомбардиров. «Млада» занимает пятое место в таблице.

Комличенко в Чехии уже третий сезон – суммарно забил 40 голов. Сначала «Краснодар» его отпустил в аренду, а в январе продал за 400 тысяч евро. Кажется, скоро придет время возвращаться в РПЛ.

Воспитанник «Краснодара» – лучший бомбардир в Чехии. Мы поговорили с ним о Европе и Галицком

А еще к Комличенко приезжал Жека Савин

Фото: facebook.com/fk.mlada.boleslav