1 мин.

Грилиш из «Астон Виллы» наконец прервал антирекордную серию в АПЛ. Он проиграл 20 матчей подряд

«Астон Вилла» одержала первую победу в сезоне, одолев «Эвертон» на своем поле (2:0). Это особенный день для клуба из Бирмингема – последние три года он провел в Чемпионшипе и не побеждал в АПЛ с февраля 2016-го.

Вряд ли мы ошибемся, если предположим, что самый счастливый человек в «Астон Вилле» прямо сейчас – полузащитник Джек Грилиш. В пятницу 23-летний футболист наконец-то прервал антирекордную серию поражений в АПЛ – 20 матчей!

Стрик начался еще в сезоне-2014/15, когда «Вилла» с Грилишем в составе проиграла в двух последних турах. В следующем сезоне англичанин проиграл все 16 игр АПЛ, в которых принимал участие, а «Астон Вилла» одержала лишь три победы за сезон и вылетела в Чемпионшип.

Грилиш все три года помогал команде вернуться в элиту и стал ее лидером. В первых двух турах этого сезона «Вилла» проиграла (Грилиш, кстати, отдал голевую в матче с «Борнмутом»), но в игре с «Эвертоном» ужасная серия закончилась. Полузащитник отбегал все 90 минут, а забивали бразилец Уэсли и голландец Анвар Эль-Гази.

❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌✅ – теперь об этой иллюстрации Грилиш может смело забыть.

Сам игрок тоже отреагировал на конец проигрышной серии. Он написал в твиттере: «Спасибо, #####».

На трансферы этим летом больше всего потратили «Реал», «Барса», «Интер», «Арсенал», «Астон Вилла». Стоп, что?

Грилиш специально играл в убитых бутсах – и команда вышла в АПЛ