1 мин.

Вчера «Ренн» обыграл «ПСЖ». Главный герой матча – 16-летний парень

Перед началом нового сезона Лиги 1 главный вопрос всегда один и тот же: когда случится первое поражение «ПСЖ»? В прошлом году этого пришлось ждать 23 тура.

В этот раз все случилось гораздо быстрее. Во 2-м туре чемпионата Франции «Ренн» обыграл чемпиона 2:1, а победный гол создал 16-летний Эдуардо Камавинга.

Эдуардо стал самым молодым автором голевой передачи в чемпионате Франции. Просто гениальный пас! Смотрите сами.

Француз отыграл полный матч, выдал 40 точных передач (97% от всего количества пасов), создал 2 момента и 3 раза отобрал мяч. По итогам игры Камавинга был признан лучшим игроком и получил награду от лиги.

Это уже девятый матч в чемпионате для Эдуардо: он дебютировал 6 апреля в матче с «Анже», выйдя на последней минуте. До конца прошлого сезона он сыграл еще в шести играх, четыре из них – в основе.

Появившись в стартовом составе против «Монако», Камавинга стал первым игроком старта, родившимся после 1 января 2002 года. В этом сезоне Эдуардо отыграл от начала до конца все три игры «Ренна» (две в Лиге 1 и матч за Суперкубок).

Еще один секрет успеха «Ренна» – тренер: верит в молодежь, тщательно готовится к каждому сопернику и уже не первый раз обыгрывает Тухеля