Зе Луиш оформил хет-трик за «Порту». 2 мяча – головой, еще один – с правой с 25 метров 😮

Для атмосферы нашли видео из-за ворот.

У Зе Луиша, несмотря на вылет «Порту» из Лиги чемпионов, все в порядке. В новом клубе он уже лучший бомбардир и главная надежда команды на время очередной смены поколений (летом ушли 11 игроков, среди которых Браими, Эррера, Торрес и Эдер Милитао).

Бывший нападающий «Спартака» уже забил «Краснодару» в отборе ЛЧ, а во втором туре португальской лиги оформил хет-трик. Давайте посмотрим 3 классных гола в ворота «Витории Сетубал».

1 гол. Зе получил мяч в 25 метрах от ворот и с правой ноги пульнул в угол ворот. Кипер не потащил.

За «Спартак» форвард забил всего 3 гола из-за пределов штрафной (один из них – «Зениту»), а тут такая пушка в четвертом матче. Остальные голы – привычный нам Зе.

2 гол. После подачи с фланга Зе Луишу скинули мяч на дальнюю штангу – он красиво вколотил головой.

3 год. После подачи углового Зе перевисел вратаря Георгия Макаридзе и заколотил второй мяч головой. Есть трешка!

В «Спартаке» у форварда не было ни одного хет-трика, а за «Порту» первый случился уже в четвертом матче. Теперь у Зе красивая статистика: 4 гола за 4 игры (3 из них – головой). Единственный раз во взрослой карьере Зе Луиш оформил хет-трик за «Брагу» в полуфинале Кубка Португалии в 2015 году.

В итоге «Порту» победил 4:0 – еще один гол на 78-й минуте забил Луис Диас. В первом туре команда проиграла в гостях аутсайдеру «Жил Висенте», так что начало сезона трудное – на голы Зе вся надежда. Прямо сейчас За Луиш делит первое место в топе бомбардиров с Пицци из «Бенфики».

Через неделю у «Порту» важнейший матч лета – в гостях против «Бенфики».

Зе Луиша сильно недооценивали: он мало забивал, но круто играл в подыгрыше и стал королем воздуха