3 мин.

40 тысяч на презентации Алвеса в «Сан-Паулу»: Дани поцеловал эмблему и принял 10-й номер от Кака

Мы привыкли к громким презентациям новичков в «Реале» и «Барселоне», но в Бразилии тоже умеют делать красиво. На домашнем стадионе «Сан-Паулу» «Морумби» устроили настоящее шоу! На ютубе велась трансляция – онлайн ее посмотрели 140 тысяч человек, а общее количество просмотров – 1,4 млн. Будет больше!

По окончании прошлого сезона Алвес ушел из «ПСЖ» и долго не мог найти новый клуб – были слухи про «Барселону», «Манчестер Сити» и «Ювентус», Кубок Америки защитник отыграл в статусе свободного агента (и стал лучшим игроком турнира). В итоге Дани вернулся на родину. Контракт с «Сан-Паулу» рассчитан на три года.

Во вторник вечером Алвес вышел на поле «Морумби» под свет прожекторов и шум 40 тысяч болельщиков.

В Бразилии Алвес играл только за один клуб («Баия» из его родного города), в 2003-м перешел в «Севилью» и последние 16 лет провел в Европе. Футболку «Сан-Паулу» он надел впервые, но почему бы сразу не поцеловать эмблему?

На презентацию приехали две легенды «Сан-Паулу» – Кака (начинал и заканчивал в «Сан-Паулу» и Луис Фабиано (с ним Алвес играл в легендарной «Севилье» Хуанде Рамоса). Кака вручил Алвесу свой десятый номер.

«Я увидел, что «Сан-Паулу» – солидный проект, в нем есть спортивная стабильность, – отметил Алвес. – У меня есть мечта сыграть на чемпионате мира-2022, и мне нужна команда, с которой я смогу этого добиться. Я не перешел ради того, чтобы закончить карьеру, у меня много целей».

Алвес считает, что готов выдержать длинный сезон, хотя ему уже 36: «Я не боюсь календаря чемпионата Бразилии. Не думаю, что кто-то сможет отыграть 70 матчей за год, но я постараюсь быть готовым к этому».

Еще Дани рассказал, что не советовался о переходе с главным тренером сборной Бразилии Тите или членами семьи: «Я оставил это решение своему сердцу».

С переходом в «Сан-Паулу» Алвеса поздравили Месси, Суарес, Каземиро, Миранда и Хуанфран, который тоже перешел в бразильский клуб (включайте 1:49.27).

Легенду встретили красиво: файеры, дым, звезды и много шума.

Реклама 18+

Алвес точно пошумит на поле. Жаль, что не в Европе, но мы и правда ждем его на ЧМ-2022.

Алвес игнорировал указания Гвардиолы – и был прав. Именно так родилась его гениальная связка с Месси

Дани Алвес будет хоть вратарем, хоть нападающим – просто предупредите его за пару часов до матча

Фото: REUTERS/Amanda Perobelli (1,2,6,7); globallookpress.com/MauríCio Rummens (3,5); instagram.com/emilio_yoshiyo