«Арсенал» и «Ростов» устроили очередную голевую перестрелку в РПЛ

К третьему туру чемпионата «Арсенал» подходил после неудачной игры в квалификации Лиги Европы.

«Ростов» был свежее и сходу начал давить хозяев. Все это вылилось в опасный штрафной у ворот Нигматуллина. Учитывая наличие в составе гостей Романа Еременко, такие стандарты опаснее вдвойне. Так и вышло: Роман пробил по центру, но очень сильно. Чрезвычайно сильно 0:1!

На этом первый тайм закончился, а голевой дождь случился уже во втором. Шомуродов увидел врывающегося в штрафную Ионова, красиво забросил тому на ход, а Алексей не сплоховал и пробил в дальний. 0:2!

Спустя 15 минут «Арсенал» сократил разрыв. Ткачев подал с углового, Евгений Луценко в падении замкнул. Шла 66-я минута, у хозяев было еще много времени, чтобы сравнять счет.

Но следующими забили гости. Эльдор Шомуродов, выдавший до этого шикарную голевую на Ионова, теперь забил сам. На замахе убрал защитника и пробил в дальний.

Что примечательно, хозяева пошли в атаку, несмотря на 2 гола разницы и всего 10 минут на то, чтобы сравнять. На последних секундах игры Горбатенко сильно пробил из-за штрафной, Песьяков неудачно отбил перед собой, и Чаушич добил мяч в ворота. 2:3!

• «Арсенал» с 4 очками занимает 7-е место. У «Ростова» 7 пунктов и 2-я строчка в таблице.