2 мин.

Ими интересовался «Спартак»: сборная игроков, которые могли перейти в клуб этим летом

Летом любой российский клуб связывают с десятком новичков. Но если речь заходит о «Спартаке», количество потенциальных трансферов увеличивается минимум вдвое.

Чаще всего дальше слухов дело не идет: где-то информацию выдумали газеты, где-то не договорились по деньгам.

Мы собрали сборную футболистов, которыми «Спартак» как минимум интересовался этим летом. Но не купил.

Гильерме

Из-за долгих переговоров вратаря и «Локомотива» в процесс вклинился «Спартак». Цорн был готов платить голкиперу желаемые 3 млн евро в год и дать еще 3 млн подъемных, но Маринато выбрал «Локо», пусть и с меньшей зарплатой.

Михаил Меркулов

Последняя новость о трансфере левого защитника «Урала» датирована 22 июня. Тогда стало известно, что клуб из Екатеринбурга просит у «Спартака» 2,5 млн евро. После этого – только вопросы журналистов об интересе и никакой конкретики. А пока Меркулов в «Урале», который стартовал лучше москвичей. 

Даниэл Каррису

После возвращения Мончи в «Севилью» клуб устроил настоящую трансферную жару. Среди покупок – три новых центрбека. «Спартак» хоте воспользоваться ситуацией и переманить Каррису в России, но тот предпочел остаться в «Севилье». Видимо, ждет предложений из Европы.

Максим Беляев

У центрального защитника этим летом заканчивался контракт и долгое время его вели «Спартак» и «Локо». Но 27-летний футболист продлил соглашение и остался в «Арсенале».

Владислав Игнатьев

Контракт опытного защитника «Локо» заканчивался 31 мая, и слухи связывали Владислава с «Зенитом» и «Спартаком». Но разрешилось все так же, как и с Гильерме: игрок продлил контракт с «Локо». 

Руслан Малиновский

После великолепного чемпионского сезона в «Генке» украинцем интересовались многие клубы. Был среди них и «Спартак», но агент Малиновского сразу отверг такой вариант продолжения карьеры. Теперь Руслан в «Аталанте».

Тонни де Вильена

«Спартак» интересовался голландским полузащитником и даже предлагал больше денег (по словам агента), но Тонни предпочел перебраться в «Краснодар» и Лигу чемпионов.

Янис Хаджи

Сын Георге Хаджи отлично проявил себя на молодежном Евро и привлек внимание многих клубов. Тем не менее, Янис предпочел уйти в «Генк», чтобы чаще мелькать на радарах в Европе.

Брума

Португальский вингер из «Лейпцига» мог оказаться в России этим летом. «Спартак», «Порту» и ПСВ предлагали одинаковые условия, но Брума выбрал Голландию.

Гастон Перейро

Один из наиболее реальных трансферов этого межсезонья, который сорвался в последний момент из-за финансовых аппетитов агента. Пако Касаль просил за переход своего игрока 5 миллионов евро – «Спартак» отказался.

Клинтон Н’Жи

Интерес к очередному нападающему со стороны «Спартака» после покупки Понсе выглядел странно. Тем не менее, узнав об интересе «Динамо» и ЦСКА, московский клуб тоже оживился. Но Н’Жи выбрал «Динамо» – видимо, там ему пообещали место в основе. 

Самый дорогой трансфер «Спартака» срывает агент. Просит бонус 5 млн евро, контролирует футбол в Уругвае и владеет телекомпанией

Таблица трансферов РПЛ. С суммами!