2 мин.

РПЛ показала новые медали с медведем. Они могли быть пятиугольными

Вот так выглядят золотые медали, которые получит будущий чемпион премьер-лиги: золотой медведь, много лучей и широкая синяя лента. 

С прошлого сезона дизайном РПЛ занимается студия Артемия Лебедева (да-да, медведя придумали они). И именно после его ребрендинга турнир получил новое название – ведь еще недавно мы смотрели РФПЛ. 

Вот объяснение от студии, почему медали теперь будут выглядеть именно так: «Медали похожи на драгоценные искры от чемпионского кубка и персональной награды — их очертания такие же выразительные и динамичные. Каждая медаль воплощает силу эмоций футболиста от важного успеха в карьере и служит ярким напоминанием о победах».

Кажется, награда и правда теперь выглядит стильнее. Раньше победителям вручали медали с элементами логотипа РФС. Выглядело буднично. 

В студии Лебедева говорят, что при создании новых медалей вдохновлялись олимпийскими (и не только олимпийскими) медалями разных лет: на страничке про создание наград есть и фото медалей Пхенчхана-2018, и Турина-2006.

Один из рабочих вариантов формы медали был пятиугольник – как и пятиугольное лого с медведем. Но от него в итоге отказались. 

Кстати, на изображениях почему-то даты прошлого сезона – возможно, в студии готовились к запуску новых наград еще год или два назад, а возможно, на этом этапе просто никто не заморачивался над актуальностью данных. 

До этого РПЛ уже показала новый трофей – кубок разрабатывала тоже студия Лебедева. Обновились и награды лучшему игроку и лучшему бомбардиру сезона.

РПЛ крепко взялась за внешний вид. Как вам? 

Фото: artlebedev.ru; twitter.com/rfpl/ (3)