Ужас в чемпионате Румынии: у тренера «Динамо» во время матча остановилось сердце

В дерби Бухареста «Динамо» – «КСУ Крайова» произошла трагедия: спустя 20 минут игры тренер хозяев Эуджен Нягое упал без сознания.

Игра тут же остановилась, к тренеру подбежали врачи, подъехала дежурившая на стадионе скорая. Предположительно у Эуджена остановка сердца. Врачи скорой помощи оказали ему первую помощь и отвезли в больницу.

Игроки были шокированы увиденным, некоторые плакали.

По информации из клуба, тренер не ел два дня, пил много кофе и курил без остановки. Он находится под большим давлением из-за продолжающегося конфликта между собственниками «Динамо» и ультрас.

Фанаты требовали отставки главного тренера после унизительного поражения 0:5 в первом туре чемпионата. Кроме того, болельщики хотят, чтобы бывший тренер Редник снова занял место у руля.

С первой минуты этого матча они свистели и кричали, чтобы Нягое покинул их клуб.

«Мы были очень близки к трагедии, – говорит председатель «Динамо» Флорин Пруня. – Я не могу понять уровень ненависти в этом клубе. Я не могу в это поверить!»

Это не первый подобный случай в истории «Динамо»: три года назад от остановки сердца прямо на поле скончался полузащитник «Динамо» Патрик Экенг. В 2000 году при таких же обстоятельствах умер воспитанник клуба Кэтэлин Хылдан.

• Когда Нягое отвезли в больницу, судья принял решение продолжать матч.

• «Динамо» проиграло «Крайове» 0:2 и занимает последнее место в чемпионате.

• За два тура команда не забила ни одного гола и пропустила семь.