Педро Роша забил за «Крузейро» и снял футболку. Ему показали желтую, а гол отменили после VAR

За два сезона в «Спартаке» Педро Роша забил 1 гол, а за три месяца в «Крузейро» – уже 3.

В ночь на четверг форвард записал в актив и четвертый гол, но его отменили – из-за системы VAR. Роша сравнял счет в середине второго тайма ответного матча с «Атлетико Минейро» в четвертьфинале Кубка Бразилии и на радостях снял футболку. Однако судья посмотрел повтор и решил, что один из игроков «Крузейро» сфолил перед началом голевой атаки. А Роша еще и получил желтую.

«Крузейро» в итоге проиграл 0:2, но все равно прошел дальше – в первом матче команда Роши разгромила «Атлетико Минейро» 3:0. В той игре форвард «Спартака», кстати, тоже забил, и гол не отменили.

Аренда Роши в «Крузейро» рассчитана до конца года, бразильский клуб может выкупить форварда за 11,5 млн евро. Пока Роша делает все, чтобы остаться на родине.

Педро Роша – загадка «Спартака». Как он попал сюда за 12 млн евро и забил 1 гол?