Крутой момент из Китая: Лавесси отдает голевую передачу затылком

Чемпионат Китая на ходу: недавно в нем сошлись «Хэбэй Чайна Форчун» и «Шанхай Шеньхуа». Команда, в которую совсем недавно перешел Стефан Эль-Шаарави, уступила 1-2, причем «Хэбэй» забил свои мячи на 79 и 83 минутах.

Один из голов – с крутым ассистом от Лавесси. Взгляните сами: Маркао забрасывает на аргентинца, мяч отскакивает от его затылка на ногу Дуну Сюэшэну, и тот оказывается точным (тайм-код: 5:35):

Кстати, прямо перед этим Лавесси не использовал свой момент: не попал по мячу в штрафной.

Эта голевая передача стала первой для Эсекиэля в текущем сезоне. Всего, помимо этой голевой, у него 4 матча и 1 гол. Не идет ни в какое сравнение с прорывным сезоном-2017: тогда Лавесси наколотил 20 мячей и отдал 15 голевых передач за 27 игр.