1 мин.

Марко Арнаутович играет в бутсах с надписью «Победитель ЛЧ-2010». Вот только он не сыграл ни минуты

Автрийский Златан перебирается в Китай.

На бутсах футболисты часто пишут какие-то важные для себя вещи: имена жены, детей, аккаунт в инстаграме или твиттере. А Марко Арнаутович написал там про самый значимый трофей в карьере: победитель Лиги чемпионов 2009/10.

Вот только тогда 20-летний Марко был в аренде в «Интере» (а принадлежал «Твенте») и за сезон сыграл всего 3 матча. И ни одного в ЛЧ. УЕФА выделяет 40 медалей для победителя ЛЧ, но это прерогатива клуба выбирать, кому вручить медали. Сам УЕФА в 2015 году говорил, что Дуглас, Жорди Масип и Томас Вермален из «Барселоны» не считаются победителями ЛЧ, потому что не сыграли ни минуты в соревновании.

У Арнаутовича за сезон в «Интере» 3 матча в серии А, а в ЛЧ он дважды попадал в запас: в первом матче с ЦСКА в четвертьфинале и в ответном полуфинале с «Барселоной». На тот же титул чемпиона серии А у него гораздо больше прав: целых 55 минут.

За последние полгода Марко Арнаутович превратился к одного из самых нелюбимых болельщиками «Вест Хэма» игроков. Он мог уйти еще прошлым летом, подписал новый контракт, а этим летом собрался в Китай (хотя все время в соцсетях твердил, что хочет остаться). Марко стал игроком «Шанхая», в котором уже играют Халк и Оскар.

Почему никто в «Вест Хэме» не будет грустить по Марко? Здесь объяснят так доходчиво, что вы сами будете хейтить Арнаутовича