2 мин.

Селфи с Дрейком ломают карьеру. Кого подставишь ты – Трампа, Загитову, Бузову, Хабиба?

Новая игра Sports.ru.

Давно известно, что Дрейк – главный глор мирового спорта. Кажется, у него есть фотографии в футболках любого топ-клуба.

Но глор он не слишком-то успешный, скорее даже несчастный. «Проклятие Дрейка» – главный мем: спортсмены, которые фотографируются с рэпером, в следующем же матче сталкиваются с проблемами, а их команда обычно проигрывает.

В общем, если кто-то чувствует себя непобедимым, то у него просто нет совместной фотографии с Дрейком.

Мы сделали селфигенератор с Дрейком. Скриньте и пишите в комменты, что произойдет с тем, кто заселфится:

Как появилось «Проклятие Дрейка»?

Никто точно не знает, но самый встречающийся вариант: в 2013-м рэпер стал официальным послом клуба НБА «Торонто». Канадская команда, созданная в 1995-м, не очень успешно выступала и раньше (0 титулов и 0 побед в конференции). Но до Дрейка это была команда, от которой ждали поражений. Дрейк же превратил ее в команду, от которой ждут побед, а она все равно проигрывает.

В футболе от селфи с рэпером пострадали Агуэро, Обамеянг, Санчо и Курзава.

В 2015-м жертвой проклятия Дрейка стала Серена Уильямс. В том году теннисистка взяла три титула «Большого шлема» и шла за четвертым (US Open), но сенсационно проиграла итальянке Винчи. Кого обвинили в поражении? Конечно же Дрейка, который посетил ту игру!

Из самых последних жертв – боксер Энтони Джошуа, уступивший Энди Руису в одном из громких апсетов в истории. А потому что не надо было фотографироваться с Дрейком перед боем!

Над глором Дрейком все смеялись, но про это давно забыли. Он еще в 2012 году объяснял: «Блин, я просто люблю спорт! У меня есть друзья в разных командах. Я горд за них. Хватит так пристально следить за мной».

А кого подставили вы?