1 мин.

В твиттере разошлась яркая цитата Роя Кина, критикующего Рэшфорда и Лингарда. Но это фэйк

В субботу в футбольном твиттере Transfer News (372 тысячи подписчиков) появилась ядерная цитата Роя Кина:«Посмотрите на Маттейса де Лигта: в 19 лет он уже капитан «Аякса» и получает скромную зарплату. В то же время Рэшфорд забивает по 10 голов за сезон и убивает болельщиков в инвалидных колясках своими ударами со штрафных, зарабатывая 100 тысяч фунтов в неделю. А Лингард получает 120 тысяч за ведение инстаграма».

Цитата здорово разошлась в твиттере: почти 12 тысяч ретвитов и 52 тысячи лайков. Но Кин никогда не говорил таких слов – это фэйк. Все английские издания проигнорировали цитату, а The Sun и Express обратили внимание, что многие болельщики поверили в эти слова.

«Рой Кин в своем стиле. Он знает, что нужно, чтобы стать победителем, а эти ребята слишком отвлечены и недостаточно преданы, чтобы играть за клуб уровня «Манчестер Юнайтед», – написал один из пользователей под постом Transfer News.

«Это относится не только к Рэшфорду и Лингарду, большинство английских игроков такие», – отметил другой пользователь.

«Кин играл в то время, когда футбол имел первостепенное значение, а не был придатком для профиля игрока в социальных сетях», – написал еще один болельщик.

К счастью, за два дня все поняли, что это фэйковая цитата.

«К сожалению, это просто стеб. Но я представляю его говорящим это», – резонно отметил один из пользователей.

Давайте представим, что это действительно цитата Кина. Согласны с ним?

Фанат пришел на «Олд Траффорд» в майке «МЮ» с Агуэро. Оказалось, что это его фамилия

«МЮ» отказался от де Лигта прошлым летом. В клубе решили, что он может растолстеть