2 мин.

Матч года английской нон-лиги: скример, глупое удаление, травма лайнсмена и дичайший косяк вратаря на последней минуте

Лучшая нон-лига мира!

«Лейтон Ориент» очень хочет вернуться во вторую футбольную лигу Англии (четвертый дивизион). За 3 тура до финиша команда идет на первом месте с отрывом в 2 очка от «Салфорд Сити» – клуба манчестерского Класса 92.

Все могло быть иначе, если бы не эпичный камбэк в матче 43 тура. «Лейтон» приехал в гости к «Саттон Юнайтед». В первом тайме все было относительно спокойно – кроме пары опасных ударов и травмы лайнсмена отметить особо нечего.

Боковой судья вернулся в игру после перерыва.

Зато потом пошло настоящее веселье.

52-я минута. Иона Айунга из «Саттона» забивает скримером (типичным английским мощным дальним ударом).

64-я минута. «Лейтон» подает штрафной и Дэн Хапп забивает гол головой (но на самом деле плечом). Вратарь «Саттона» не добрался до мяча, потому что врезался в собственного защитника. Классика.

74-я минута. Игрок «Ориент» Джо Дайтон получил травму в центре поля, от боли и печали швырнул бутсу. Это не понравилось судье – красная карточка. Удаленного Дайтона унесли с поля на носилках.

90-я минута. Вратарь «Саттона» получил пас от защитника и зачем-то начал чеканить мяч. Закончилась демонстрация скиллов плохо – прибежали нападающие «Лейтона» и отобрали мяч. Вратарю пришлось фолить – пенальти и желтая карточка (он же не швырял бутсу).

«Лейтон» реализовал 11-метровый и остался на первом месте. Смотрите, как это было эпично.

Все-таки английская нон-лига рождает великие сюжеты.

Чтобы не пропускать самое интересное – подпишись на этот блог

В английских подземельях разыгрывают штрафные так, что «Барселоне» и не снилось

А вратарь пьет пивас прямо во время матча