Нереальный перфоманс вратаря «Коринтианс»: 10 сэйвов и победа в серии пенальти

25:3 по ударам, 11:0 по ударам в створ ворот, владение мячом – 75% против 25%. Думаете, это статистика матча «Манчестер Сити» – «Бернли»? Нет, так в ночь с понедельника на вторник в ответном матче полуфинала чемпионата штата Сан-Паулу играли два топ-клуба Бразилии – «Сантос» и «Коринтианс».

В первой игре «Коринтианс» дома победили 2:1. В ответном матче «Сантос» с первой минуты пошел в атаку и начал крушить соперника, но забить не получалось – голкипер «Коринтианс» Кассио Рамос поймал невероятный кураж и совершил 10 (!) сэйвов. Некоторые из них – просто космос.

Стена.

«Сантос» все-таки забил на 86-й минуте и перевел матч в серию пенальти (в турнире нет правила выездного гола или овертайма), однако после такого перфоманса Кассио «Коринтианс» просто не мог проиграть. Голкипер-герой не взял ни одного удара в серии, но помогли игроки «Сантоса» – одна штанга и одна перекладина. 7:6 в пользу «Коринтианс», в финале – рубка с «Сан-Паулу».

31-летний Кассио Рамос – уже легенда «Коринтианс», он играет в команде с 2012 года и провел за нее почти 400 матчей. Кипер дважды выигрывал с клубом чемпионат Бразилии, трижды – чемпионат штата и по одному разу – Кубок Либертадорес и клубный чемпионат мира (в финале-2012 хлопнули «Челси», а Кассио признали лучшим игроком матча).

Кроме того, у Кассио один матч за сборную Бразилии, на ЧМ-2018 он был третьим вратарем команды.