2 мин.

Помните легендарного Лучо Гонсалеса? Бывший капитан «Ривера» и «Порту» уничтожил «Боку» в Кубке Либертадорес

Хотя 2/3 матча играл в шапочке для плавания.

Третий тур группового этапа Кубка Либертадорес подарил нам очень крутой матч. Встречались «Ателетико Паранаенсе» и «Бока Хуниорс». И финалист прошлого розыгрыша (вы же еще не забыли финал?) получил по полной.

Во-первых, «Атлетико» мог забить много голов после угловых: раз за разом у бразильцев проходил розыгрыш на ближнюю штангу.

Во-вторых, аргентинец Марко Рубен (год в «Ривер Плейте» и пара лет в «Динамо Киев») сделал идеальный хет-трик: забил левой ногой, правой и головой.

В-третьих, 38-летний бывший капитан «Ривера» Лучо Гонсалес (он сейчас капитан и в «Атлетико») просто очень крут. В первом голе вырезал на дальнюю в касание, но второй гол максимально унизил полузащиту «Боки».

К сожалению, в повтор это не попало: Лучо срубили перед штрафной соперника, он полежал секунд 5 и поднялся. Мяч был у футболиста «Боки» в центре поля, Гонсалес ускорился, пробежал 35 метров, в идеальном подкате выбил мяч и начал голевую атаку.

В моменте с первым голом ветерану разбили голову, поэтому он играл в модной шапочке для плавания.

Как мы сказали, Лучо сейчас 38 лет. И это его первый матч после травмы, в этом году аргентинец еще не играл. Для него матч был принципиальным не только из-за того, что он – экс-капитан «Ривера», но еще и из-за Карлоса Тевеса. Сейчас Лучо и Карлитос делят второе место по количеству титулов у аргентинских футболистов – у них по 26 (первое сами догадываетесь у кого).

Помимо Лучо и Рубена в составе «Атлетико» было еще 2 бывших игрока «Ривера»: Томас Андраде и Брайан Ромеро. Оба остались в запасе.

«Бока» с 4 очками идет на втором месте в своей группе (уступая «Атлетико Пр» – у них 6 очков), но на третьем месте «Депортес Толима» с 3 очками и матчем в запасе. В группе будет жарко.

Без Барриоса «Боке» пока не очень.