3 мин.

«Страсбур» победил в кубке Лиги: красивая паненка, Венгер – приглашенный гость и трактор

Если вы зашли в этот пост, чтобы поискать Мбаппе, Верратти, Кавани или Неймара, то «ПСЖ» вылетел в 1/4 от «Генгама». Начинаем.

«Страсбур» и «Генгам» разобрались со всеми фаворитами на пути к финалу на «Пьер-Маруа» в Лилле, выдав отличный матч. Фанаты раскрасили север Франции в цвета обоих клубов.

Главным героем стал трактор «Генгама», проехавший 600 км до стадиона.

«Страсбур» добавил небесно-голубого.

И стадион начал распеваться.

Сама игра началась с красочного представления и выхода Арсена Венгера с кубком.

 

И фейерверков.

Мы даже не будем говорить, за кого болел Арсен (конечно за «Страсбур»).

Дрогба выступал в роли приглашенного эксперта. Джоркаефф тоже хорош! (спасибо за подсказку в комментариях, не признали).

Сама игра дошла до серии пенальти, в которой Димитри Лизнар поставл красивую точку, пробив решающий удар паненкой. В финале.  Стальные нервы.

После матча Димитри сказал, что Зинедин Зидан – герой его детства, и он помнит паненку Зизу в финале ЧМ-2006 в ворота Буффона. Решил повторить.

И фаны сошли с ума.

В 2011 году после заседания Национальной дирекции по контролю за управлением клубов «Страсбур» перевели во Второй любительский чемпионат Франции – пятый по силе дивизион Франции, из-за проблем с финансами. Произошла смена руководства, и команда начала путь в Лигу 1.

После четырех подряд сезонов в подземелье, «Страсбур» два года подряд занимал первые места в Д3 и Лиге 2, команда попала в высший дивизион Франции в сезоне 17/18. В этом сезоне команда идет в середине таблицы, прибавив к этом кубок Лиги. 

Классная история возрождения, мы такое очень любим.