1 мин.

В Италии появился молдавский ван Перси. Классно забил рыбкой в чемпионате

«Кальяри» уничтожил «Кьево» в 29 туре серии А (3:0). НА 43-й минуте Артур Ионицэ взлетел в штрафной, вытянувшись в струну и поймал мяч головой. Давненько не видели голы, забитые рыбкой?

Ван Перси одобряет.

Десять лет назад Артур Ионицэ дебютировал в заводской команде «Искра-Сталь», а в 2014-м очутился в «Вероне» и с тех пор забил в серии А девять мячей – хотя он опорный полузащитник и из-за разных травм пропустил почти год. Прошлой весной Ионицэ отдал голевую передачу Федерико Вивиани в игре с «Ювентусом», а летом переехал в Кальяри, где я и поймал его между двумя домашними матчами – с «Сассуоло» и «Кьево».

Тренировочный комплекс «Кальяри» находится в пятнадцати километрах от центра города. Приехав туда пятничным вечером, я застал на одном из двух полей тренировку команды шестнадцатилетних игроков «Кальяри». Их тренирует, вы не поверите, славный бомбардир из Гондураса Давид Суасо, за которого десять лет назад рубились «Милан» и «Интер». Ионицэ встретил меня в кафе рядом с бассейном, окруженном пальмами – где любят фотографироваться новички «Кальяри». 

Денис Романцов душевно поговорил с Артуром Ионицэ. 

Из Молдавии в серию А. Как это вообще возможно?