«Бавария» психанула после матча с «Ливерпулем». Вынесли бывшую команду Клоппа со счетом 6:0

Хамес отгрузил трешку.

«Бавария» грустно вылетела из Лиги чемпионов – команду критиковали за трусость в атаке даже собственные игроки (в частности, Роберт Левандовски). Но в чемпионате дела налаживаются: Мюнхен снова на 1 месте, не проигрывает уже 6 матчей (с учетом встречи с «Майнцем») и разница в этих играх 24:4.

Собственно, «Майнц» – команда, в которой Юрген Клопп начал тренировать – это любимый соперник «Баварии». Ни одной другой команде немецкая машина не отгружала столько голов в бундеслиге (58 перед этим матчем – дальше идет «Вердер» с 43 голами).

Ну и в этом матче Левандовски забил уже на 3 минуте, потом Хамес положил свой первый гол на 33-й, а на 39-й Кингсли Коман просто классно пробил с линии штрафной – 3:0.

Во втором тайме еще парочку голов забил Хамес Родригес и сделал второй хет-трик в карьере – первый был еще в 2015-м за «Порту». А еще Родригес стал первым колумбийцем, забившим три гола в одном матче бундеслиги.

На 70-й минуте вышедший на замену канадец Альфонсо Дэвис забил первый гол за «Баварию» и шестой в матче. Дэвис стал первым игроком 2000-го года рождения, забившим за мюнхенский клуб. Потом еще был очевидный пенальти на Роберте Левандовски, который судья не поставил из-за офсайда, которого не было. Или просто пожалел бедный «Майнц».

«Бавария» за последние два года выиграла все 4 мартовских матча со счетом 6:0. Команда Ковача идет на первом месте благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Главный преследователь «Боруссия Д» в субботу обыграла «Герту» только на последних секундах – спасибо Марко Ройсу за пока живую интригу.