Каземиро симулировал ради победного пенальти «Реала». Президент «Леванте» посмотрел 37 повторов, твиттер «Атлетико» пошутил про «Оскар»

Опять скандал.

«Реал» приехал к занимающему 11-е место «Леванте». Мадрид победил 2:1 с двух пенальти, теперь все обсуждают судейство – особенно вторую «точку».

• Главный эпизод матча случился на 78-й минуте. После углового показалось, что Дукуре грубо срубил в штрафной Каземиро. Игроки «Леванте» возмущались, но судья Игнасио Вильянуэва не воспользовался VAR и поставил пенальти, с которого Мадрид забил победный гол. Повтор показывает, что Каземиро явно преувеличил эффект от контакта (если он вообще был).

• «Он очень быстро свистнул пенальти, – ругался после матча президент «Леванте» Кико Каталан. – Я посмотрел 37 повторов и до сих пор ничего не увидел. Второй пенальти удивительный. Если контакт действительно был, Каземиро понадобилась бы скорая помощь».

• Известный испанский судья Иттауральде Гонсалес тоже против «Реала»: «Для меня это не пенальти. Каземиро сам подставлял ногу под вынос Дукуре».

• К обсуждению матча подключился «Атлетико». «Большое начало для ночи «Оскаров». Какой фильм выбираете вы?», – съехидничал официальный твиттер клуба. «Советую посмотреть «В сердце Десимы» и «Ундесиму». У меня они на DVD есть», – написал в реплаях Дани Карвахаль (с намеком на десятую и одиннадцатую победы «Реала» в ЛЧ – оба раза в финале был обыгран «Атлетико»).

• В соцсетях сравнивают корчащегося от боли Каземиро с Бускетсом. Помните это легендарное фото Серхио с полуфиналов ЛЧ-2009/10 «Барселона» – «Интер»?

• Каземиро заработал для «Реала» второй пенальти в матче. До этого в конце первого тайма Вильянуэва поставил 11-метровый за игру рукой в штрафной Эниса Барди. Реф консультировался с VAR, повтор показал, что нарушение правда было. Бензема забил, а группа болельщиков «Леванте» после пенальти саркастически похлопала Флорентино Пересу и покричала его имя.

• Во втором тайме «Леванте» сравнял: после хорошей комбинации забил Рохер Марти. Благодаря этому он стал первым футболистом, который забил «Реалу» в двух разных матчах в этом сезоне.

• Были еще два момента, которые тянули на пенальти: Моралес упал в штрафной в противостоянии с Карвахалем, а Варан сыграл рукой на границе штрафной. В обоих моментах судья не дал пенальти. В обоих случаях Иттауральде Гонсалес согласился с решением коллеги.

• На последних минутах Вильянуэва показал две красных карточки. Сначала Начо – защитник «Реала» завалил соперника рядом со штрафной и получил вторую желтую. Сразу после этого судья удалил уже замененного Рубена Рочину – у него тоже было предупреждение, а за громкое возмущение он получил вторую желтую.