2 мин.

«Рома» обыграла «Порту» благодаря дублю Дзаньоло. Парню – 19, и он монстр

Помните, мы рассказывали вам про суперталанта «Ромы» Николу Дзаньоло? 

Тогда он вышел в старте «Ромы» против «Сассуоло» и стал одним из главных героев самой мощной игры римлян в этом чемпионате. «Великолепным голом он подчеркнул свое чемпионское будущее», – написала La Gazzetta dello Sport. Первый гол настолько прекрасен, насколько смешон второй.

19-летний Дзаньоло стал самым молодым итальянцем, когда-либо забивавшим два гола в одном матче ЛЧ. 

«Я счастлив, и мои чувства почти невозможно описать словами. Этот вечер не забуду никогда. Я просто стараюсь максимально помочь команде. Было так здорово отпраздновать гол под трибуной с самыми ярыми болельщиками «Ромы»! Надеюсь, забью за клуб еще много важных мячей.

Пропущенный гол может осложнить нам жизнь в ответной встрече. Но надо просто работать в поте лица, чтобы в Португалии довершить начатое. Мы хорошо подготовились к матчу и почти ничего не позволили создать сопернику. Попробуем отыграть так и ответную встречу», – сказал Николо после игры.

Кстати, в этом сезоне он уже получил первый вызов в сборную. Самое интересное, что к моменту звонка от Манчини, Дзаньоло не провел в серии А ни минуты.

«Я видел его в игре, и он впечатлил меня, – объяснил решение главный Манчини. – Еще он – левша, а нам нужен был левоногий игрок в команде. Я позвонил ему, чтобы узнать его получше. Ему еще многому надо научиться, но Николо может вырасти в большого игрока».

Даже в Лиге чемпионов 19-летний итальянец дебютировал раньше, чем в родном чемпионате. Эусебио Ди Франческо неожиданно для всех выпустил Николо в матче первого тура группового этапа против «Реала». 

Помните Дзаньоло, забившего в стиле Тотти? Он положил второй гол, исполнив брейк-данс