2 мин.

Фанаты «Атлетико» забросали Куртуа плюшевыми крысами. Вы догадались почему

Тибо Куртуа попробовал в жизни все: поиграл сначала за «Атлетико», а потом перешел к злейшему врагу. Фанаты такое не прощают. 

Табличку с фамилией кипера (да-да, она там есть, ведь Куртуа сыграл за клуб более 100 матчей) около «Ванда Метрополитано» испортили прямо перед игрой с «Реалом». Рядом с фамилией Куртуа написали «крыса», табличку забросали пустыми пивными банками и игрушечными крысами (а могли ведь настоящими). А еще кто-то бросил картинку с рогатым оленем. Помните выражение «наставить рогов»? Правда, в этом случае рога наставил сам Куртуа, но кому какая разница. 

Во время игры на поле полетело еще больше плюшевых крыс. 

А за спиной вратаря появился баннер. Thibu Rata – звучит красиво, если не знать перевода (Тибо – крыса). 

Чуть подробнее о причинах ненависти: 

• У фанов «Атлетико» подгорало давно, но Куртуа все усугубил, когда на презентации в «Реале» первым делом поцеловал эмблему клуба.

• Вратарь не был предан никакому клубу. Хандрил в «Челси» и устроил забастовку из-за того, что хотел в Мадрид поближе к дочери. У «Атлетико» был Облак (и есть!), а у «Реала» – Кейлор Навас и деньги. Продолжение карьеры было предопределено. 

• Эти слова Куртуа добили фанов «Атлетико» окончательно: «Переход в лучший клуб мира – это ответственность и гордость. Сегодня я исполнил мечту. Вы даже не представляете, насколько я счастлив. Хочу поблагодарить «Реал» за приложенные усилия».

Тибо не видел испорченную табличку, но видел крыс. И он не в обиде. 

«Я не видел, что сделали с моей табличкой. На самом деле меня это не волнует. Я здесь, чтобы играть и побеждать. С огромным уважением отношусь к «Атлетико».

Почему у домашнего поля «Атлетико» всегда лежат цветы?

Фото: EPA-EFE/Juanjo Martin/Vostock Photo; globallookpress.com/ZUMA Press