3 мин.

Кудряшов теперь в одной команде с Робиньо! И вообще в «Истанбуле» полно звезд начала десятых

Будет играть с Тураном, Адебайором и Клиши.  

Федор Кудряшов в 31 переехал в Турцию. «Истанбул» подписал защитника сборной России на полтора года с зарплатой в миллион евро. Встречали Федора ремиксом «Калинки» (минус уши), изобразив футболиста недостающим пазлом в обороне.

Нам вполне можно включить парочку матчей «Истанбула», там хватает старых знакомых: помните Сердара Ташчи и Александра Епуряну? Первый был в «Спартаке», второй играл за «Динамо», «Крылья», «Москву» и «Анжи». «Истанбул» считается футбольным проектом Реджепа Эрдогана, команда управляется людьми, тесно связанными с правящей элитой страны. В этом сезоне клуб в полном порядке: первое место в чемпионате и отрыв в шесть очков от конкурентов. «У нас есть все, чтобы оказаться в Лиге чемпионов, – уверен тренер Абдуллах Авчи. – Если сохраним концентрацию, обрадуем болельщиков. Но впереди еще 14 туров, поэтому очень важно не останавливаться».

Если вы не следите за Турцией, то явно не знаете: у Авчи – интереснейший состав. Известных игроков хватает на каждой позиции, сложно найти команду, в которой собрано столько талантов прошлого. 

Только взгляните на эту банду. 

И это еще не поместился Демба Ба, когда-то разрывавший АПЛ.

Робиньо, Туран, Клиши, Инлер, Элиа, Эмре – легенды FIFA и PES конца нулевых, которым уже за 30. Ощущение, будто президент Гексель Гюмюшдаг до сих пор играет в одну из версий Ultimate team – возможно, 2012. У Кудряшова еще никогда не было таких партнеров. 

• Взрывные дриблеры Робиньо и Туран с шикарной скоростью и проблемами с законом. Робиньо обвиняют в изнасиловании, бразилец может уехать на 9 лет. Он здорово освоился в стране: забивает, отдает голевые, не нарушает режим (8+2). У Турана дела хуже: дерется в клубах, подозревается в связях с организатором переворотов в Турции и тоже боится тюрьмы. В чемпионате – лишь 198 минут. 

• Крепкие опорники Инлер и Эмре. Эмре – капитан, поигравший в Италии и Англии, но тоже подозреваемый в связях с организатором переворотов.

• Вечно перспективный Элиа, показатели которого росли при должном обращении. В сезоне-2011/12 он даже провел четыре игры за «Ювентус». 

• Ловкий Клиши с сотнями матчей в АПЛ за «Арсенал» и «Сити». 

• Адебайор – проклятый фанатами «Арсенала», но ставший приемным отцом сына умершего брата.

Когда эти парни в форме, можно не только обыграть кого-то в Weekend лиге, но и погреметь в Лиге чемпионов. 

Фото: twitter.com/ibfk2014; globallookpress.com/Seskimphoto/imago sportfotodienst