Головин опять забил – почти так же, как и в прошлом матче

Теперь и в лиге 1.

Это все еще не слишком яркий сезон для Александра Головина, как и для «Монако».

• тяжелая травма на старте: в матчах, в которых играл, Головин не был полностью готов физически;

• получил первую красную в карьере (за три года в ЦСКА он получил 17 желтых и 3 после переезда во Францию);

• как итог – не слишком яркие показатели. В среднем по 30 передач за игру, из которых всего 0,4 под удар, точность паса – 84%, всего 2 ассиста к концу января

Похоже, дела пошли лучше. В двух последних матчах Головин забил два мяча, причем по одной и той же схеме.

Вот его сегодняшний гол «Тулузе». Это первый мяч Александра в лиге 1, ассист – у Желсона Мартинша.

Этот гол вообще ничем не отличается от мяча, который он три дня назад забил «Генгаму» в Кубке лиги (даже ассистент тот же). Все это совпало с возвращением в команду Леонарду Жардима.

Тогда «Монако» тоже убежал в контратаку, Рони Лопеш вертушкой отдал пас на Желсона (дебютировавшего за команду), тот выкатил на Головина, который за 12 секунд долетел от своей вратарской до середины чужой штрафной и идеально по точности зарядил в ближний угол.

В тот раз все закончилось так себе: Головин на 78 минуте уже не мог бегать (судороги), его команда упустила преимущество (вела 0:2 к 24-й минуте) и проиграла по пенальти.

Но сегодня «Монако» дожал «Тулузу» – 2:1. Победный гол забил Сеск Фабрегас.